Созвездие Овна в Египте

Статья находится в рубриках
Рисунок 1

Рис. 1. Созвездие Овна на египетских зодиаках

ачнем с созвездия Овна. На рис. 1 приведены рисунки этого созвездия на различных египетских зодиаках. Для сравнения показана также фигура Овна с европейской звездной карты А.Дюрера, рис. 2. Считается, что Дюрер нарисовал карту в 1515 году. Так это или нет, для нас сейчас неважно. Важно лишь, что это - позднесредневековый астрономический рисунок, выполненный в Западной Европе в эпоху XVI-XVIII веков.

Рисунок 2

Рис. 2. Средневековая звездная карта А. Дюрера

На рис. 1 очень хорошо видно, что все древнеегипетские изображения Овна выполнены совершенно в том же духе, что и рисунок А.Дюрера. Хотя по скалигеровской хронологии их якобы разделяет огромный промежуток времени - полторы тысячи лет. Однако чудовищный временной разрыв почему-то нисколько не помешал "древним" египтянам рисовать созвездие Овна совершенно так же, как это делали и в средневековой Европе. Дело тут в неправильной хронологии Скалигера. Как только мы исправляем хронологию, все становится на свои места. Оказывается, египетские зодиаки создавались не в глубокой древности, как уверяет нас скалигеровская версия истории, а в средние века.

Вернемся к рисункам созвездий. Выше мы убедились, что созвездие Овна на египетских зодиаках выглядит точно так же, как и на европейских средневековых рисунках. Оказывается, это верно и для большинства других зодиакальных созвездий.

Продолжим наше движение по эклиптике, перебирая одно за другим все 12 созвездий Зодиака и сравнивая их древнеегипетские изображения с рисунками средневековых европейцев.

Алфавитный указатель