Пирамиды, мумии, гробницы (2008)

Статья находится в рубриках

Постер 1

ирамиды встречаются в самых разных уголках нашей планеты и разбросаны по всем континентам. Мы совершим экспедицию и исследуем пирамиды в Египте, Мексике, Перу, Японии, Китае, Боливии, Испании, и даже пирамиду Нан Мандал на отдаленном тихоокеанском острове. Мы узнаем что объединяет все эти пирамиды, проанализируем потрясающее сходство строения и расположения пирамид в разных уголках планеты…


Год выпуска: 2008
Страна: США
Жанр: документальный
Качество: 720p
Комментарий: RUS
Продолжительность: 4 серии по 45 минут

Производство: Discovery Channel

Серия 1. Пирамиды есть везде - смотреть онлайн

Они везде. В джунглях Центральной Америки, в пустынях Египта, в ртдаленных районах Китая и все удивительно схожи. Почему? Это великая тайна пирамид. И что бы разгадать ее нам нужно отправиться в весьма отдаленные районы.

Серия 2. Зачем строили пирамиды - смотреть онлайн

Ведущий программы предлагает окунуться в древний мир пирамид и фараонов. Итак, кто, когда и для чего строил пирамиды, вы узнаете в данном фильме.

Серия 3. Строители пирамид - смотреть онлайн

Подумайте, насколько изумительны пирамиды. Вы многократно видели их фотографии в журналах. Но мы хотим провести вас намного дальше. Это одно из величайших в истории интеллектуальных приключений. Это подлинная история и начало ей положил один человек. За 25 веков до рождения Христа на берегах Нила родился гений. Когда он стал взрослым, царь наделил его множеством титулов - первосвященник, главный придворный лекарь и т.д. Но изменил ход истории он как царский архитектор. Его звали Имхотеп. Его гений превратил Египет из страны глинобитных зданий в страну каменных небоскребов.

Серия 4. Они повсюду - смотреть онлайн

Египет не владеет монополией на пирамиды - они повсюду. Пирамиды возвышаются по всему миру - на острове Ява, в Перуанской пустыне, в Китае и даже в Ираке.

Алфавитный указатель