Золотая Империя Египта (2001)

Статья находится в рубриках

Постер 1

ески Египта на протяжении трех тысячелетий скрывали захватывающую историю. Только теперь мы начинаем лучше узнавать историю эпохи, которая носит название Нового Царства. Эта эпоха оставила для нас величайшие сокровища Древнего мира - богатое наследие в папирусе, золоте и камне. Но за этими сокровищами скрываются истории о людях, таких как Рамзес Великий, юный царь Тутанхамон, одна из самых красивых и могущественных женщин Древнего мира - царица Нефертити. Это история о том, как на полях битв простыми воинами была создана великая империя…

Год выпуска: 2001
Страна: Великобритания
Жанр: документальный
Качество: 720p
Комментарий: RUS
Продолжительность: 00:54:53 + 00:54:56 + 00:54:48

Режиссер: Джеймс Хосс

Серия 1. Фараоны-воины - смотреть онлайн

В 1560 году до н.э. в истории Египта возник кризис: царство было разделено и частично находилось под властью захватчиков. Но нашлись люди, преисполненные решимости возродить былую славу Египта.

Серия 2. Фараоны Солнца - смотреть онлайн

История фараона Эхнатона и его семьи: его отца, Аменхотепа, самого богатого царя в мире, его сына, Тутанхамона, похороненного с несметными сокровищами, и самого Эхнатона, начавшего революцию, чуть не погубившую египетскую империю.

Серия 3. Последний Великий Фараон - смотреть онлайн

Фараон Рамсес II шестьдесят семь лет правил Египтом. Время его длительного правления по праву считается одной из эпох высочайшего расцвета египетской цивилизации. Но даже легендарный фараон не смог предотвратить закат золотого века империи.

Алфавитный указатель